Campionato

Campionato

Classifica finale

23 Senzatempo
22
Drink Team
18 Decima
18 Sfasciati
17 Incordati
12 Gentlemen
09 Baronetti
08 Szeru Tituli
05 Grilli
02 Mavalà

RISULTATI QUARTI DI FINALE

Senza Tempo – Szeru tituli  3 – 0
Bergomi Paolo – Visconti Giacomo  62 / 63
Fregoni Enrico – Vigano’ Stefano  63 / 62
Bergomi Fregoni – Brianza Zanaga  64 / 61

Baronetti – Drink team  1 – 2
Barbaro Raffaele – Tettamanti Roberto  62 / 64
Sala Claudio – Tettamanti Enrico  06 / 26
Barbaro N. Sala – Testoni Ronchetti R.  36 / 26

La Decima – Gentlemen  3 – 0
Golia Danilo – Brioschi Andrea  63 / 64
Gaeti Andrea – Bonfiglioli Alberto  61 / 62
Gaeti Lazzaretto – Buonincontro Colombo  61 / 62

Sfasciati – Incordati  3 – 0
Luisetti Daniele – Arnaboldi Giancarlo  63 / 46 / 75
Mazzeo Pablo – Dotto Gianbattista  64 / 60
Pontiggia Navoni – Franceschetti Dotto  63 / 36 / 75

GIORNATA 1 (23 ottobre 2018)
Baronetti – Senza Tempo 0 – 3
Sala Claudio – Bergomi Paolo 26 / 16
Zappa Stefano – Piloni Sergio 06 / 16
Sala Ciceri – Bergomi Fregoni 26 / 16

Gentlemen – Decima 0 – 3
Brioschi Andrea – Lazzaretto Claudio 16 / 06
Bonfiglioli Alberto – Gaeti Andrea 16 / 16

Buonincontro Colombo – Gaeti Lazzaretto 16 / 36

Incordati – Drink Team 0 – 3
Franceschetti Ezio – Testoni Davide 46 / 64 / 67
Arnaboldi Giancarlo – Tettamanti Roberto 26 / 64 / 67
Dotto Arnaboldi – Tettamanti E Ronchetti 16 / 46

Szeru Tituli – Mavalà 2 – 1
Tomaselli Andrea – Rubino Matteo 61 / 16 / 67
Cattaneo Luca – Gerini Paolo 61 / 62
Zanaga Viganò – Poi Zucchi 61 / 26 / 76

Grilli – Sfasciati 0 – 3
Molteni Luigi – De Maron Paolo 46 / 26
Berardi Davide – Luisetti Daniele 16 / 06
Molteni Berardi – Pontiggia Mazzeo 16 / 06

GIORNATA 2 (11 Novembre 2018)
Gentlemen – Baronetti 1 – 2
Brioschi Andrea – Colombo Mattia 62 / 63
Colombo Paolo – Barbaro Raffaello 57 / 75 / 47
Buonincontro Bonfiglioli – Sala Barbaro 36 / 36

Drink Team – Senzatempo 2 – 1
Tettamanti – Bergomi Paolo 16 / 16
Testoni – Piloni Sergio 63 /60
Ronchetti Testoni – Fregoni Piloni 62 / 64

Decima – Szeru Tituli 3 – 0
Gaeti Andrea – Zanaga Ivan 62 / 61
Golia Danilo – Viganò 60 / 63
Gaeti Golia – Visconti Cattatneo 61 / 60

Grilli – Incordati 0 – 3
Gentilcore Santo – Dotto Giambattista 63 / 16 / 67
Berardi Davide – Arnaboldi Giancarlo  06 / 26
Berardi Gentilcore – Gorla Franceschetti 26 / 67

Mavalà – Sfasciati 0 – 3
Gerini Paolo – Luisetti Daniele 16 / 16
Iacobone – De Maron Paolo 26 / 16
Zucchi Rubino – Pontiggia Navoni 36 / 26

GIORNATA 3 (25 Novembre 2018)
Baronetti – Drink Team  0 – 3
Colombo Mattia – Tettamanti Roberto  26 / 26
Barbaro Nicola – Bianchi N  36 / 62 / 11-13
Sala Ciceri – Tettamanti Ronchetti  06 / 26

Szeru Tituli – Gentlemen  0 – 3
Zanaga Ivan – Brioschi Andrea  46 / 36
Vigano’ Stefano – Colombo Paolo  46 / rit.
Cattaneo Brianza – Bonfiglioli Brioschi  46 / 62 / 37

Senza Tempo – Grilli  3 – 0
Bergomi Paolo – Berardi Davide  62 / 62
Piloni Sergio – Molteni Luigi  62 / 62
Bergomi Fregoni – Manzoni Berardi  61 / 60

Sfasciati – Decima  1 – 2
Pontiggia/Luisetti – Golia/Condò  60 / 36 / 72
Mazzeo Pablo – Golia Danilo  26 / 46
Navoni Angelo – Condò Antonio 46 / 64 / 37

Incordati – Mavalà  3 – 0
Iacobone Tiziano – Gerini Paolo  62 / 60
Franceschetti Ezio – Arnaboldi Giancarlo  60 / 61
Dotto Gorla – Iacobone Zucchi  63 / 62

GIORNATA 4 (02 Dicembre 2018)
Szeru Tituli – Baronetti   2 – 1
Brianza – Sala Claudio 57 / 67 
Tomaselli Andrea – Barbaro Nicola 62 / 63 
Brianza Tommaselli – Ciceri Barbaro N : 61 / 63 

Drink Team – Grilli  2 – 1
Testoni Davide – Berardi Davide 61 / 64 
Bianchi Nicola – Molteni Luigi 75 / 67(2) / 67(1) 
Testoni Ronchetti – Berardi Sormani : 61 / 60 

Gentlemen – Sfasciati  2 – 1
Brioschi Andrea – De Maron Paolo : 76 / 60 
Colombo Paolo – Mazzeo Pablo : 06 / 06 
Bonfiglioli Bonincontro – Navoni Pontiggia : 60 / 64 

Senzatempo – Mavalà  3 – 0
Bergomi Paolo – Poi Alfredo : 63 / 60 
Piloni Sergio – Gerini Paolo : 62 / 61 

Bergomi Fregoni – Zucchi Poi : 61 / 60 

Decima – Incordati  2 – 1
Golia Danilo – Arnaboldi Giancarlo : 67 / 46 
Gaeti Andrea- Franceschetti Ezio : 62 / 63 
Gaeti Golia – Gorla Dotto : 63 / 63 

GIORNATA 5 (16 Dicembre 2018)
Sfasciati – Szeru tituli  2 – 1
Luisetti Daniele – Visconti Giacomo : 61 / 61
Mazzeo Pablo – Brianza :  61 / 60
Pontiggia Navoni – Tommaselli Cattaneo :  46 / 46

Drink Team – Mavalà  3 – 0
Testoni Davide – Poi Alfredo : 61 / 61
Tettamanti Roberto – Zucchi Ampelio :  61 / 61
Ronchetti Testoni – Poi Zucchi :  60 / 61

Senzatempo – Decima  3 – 0
Bergomi Paolo – Gaeti Andrea : 64 / 61
Piloni Sergio – Golia Danilo : 36 / 63 / 76
Fregoni Bergomi – Gaeti Golia : 75 / 64 

Baronetti – Grilli  3 – 0
Sala Claudio – Molteni Luigi : 63 / 61
Barbaro Raffaele – Manzoni Alessandro : 75 / 63
Sala Ciceri – Manzoni Molteni : 60 / 60 P.A. per assenza

Gentlemen – Incordati  0 – 3
Colombo Paolo – Arnaboldi Giancarlo : 26 / 06 
Bonfiglioli Alberto – Dotto Giambattista: 16 / 1/6
Colombo Bonfiglioli – Dotto Franceschetti: 67 / 64 / 79

GIORNATA 6 (13 Gennaio 2019)
Sfasciati – Baronetti 3 – 0
Luisetti Daniele – Barbaro Raffaele 63 / 61
Mazzeo Pablo – Colombo Mattia 60 / 63
Navoni Pontiggia – Barbaro N Sala 57 / 63 / 76

Mavalà – Grilli 1 – 2
Rubino Matteo – Molteni Luigi  46 / 36
Zucchi Ampelio – Berardi Davide 64 / 75
Gerini Iacobone – Livio Berardi 62 / 16 / 67

Szeru Tituli – Incordati 1 – 2
Tomaselli Andrea – Dotto Giambattista 16 / 26
Cattaneo Luca – Franceschetti Ezio 16/36
Cattaneo Tomaselli – Gorla Arnaboldi 36/76/76ù

Decima – Drink Team 1 – 2
Condò Antonio – Ronchetti Roberto 06 / 16
Golia Danilo – Tettamanti Roberto 64 / 46 / 76
Condò Golia – Tettamanti Testoni 46 / 06

Gentlemen – Senzatempo 0 – 3
Brioschi Andrea – Bergomi Paolo 06 / 26
Bonfiglioli Alberto – Piloni Sergio 26 / 67
Colombo Buonincontro – Fregoni Bergomi 16 / 26

GIORNATA 7 (10 Febbraio 2019)
Baronetti – Mavalà 3 – 0
Barbaro Raffaele – Poi Alfredo 61 / 76
Colombo Mattia – Iacobone Tiziano 60 / 60
Sala C. Barbaro N – Zucchi A Gerini P 63 / 63

Incordati – Sfasciati 1 – 2
Arnaboldi Giancarlo – Luisetti Daniele 64 / 75
Dotto Giambattista – Mazzeo Pablo 62 / 26 / 67
Franceschetti E Gorla M – Navoni A Pontiggia M 36 /76 /67

Grilli – Decima 1 – 1
Molteni Luigi – Golia Danilo 36 / 46
Berardi Davide – ——- 60 / 60
——- – ——-

Senzatempo – Szeru tituli  3  – 0
Bergomi Paolo – Cattaneo Luca 61 / 60
Piloni Sergio – Zanaga Ivan 62 / 36 / 76
Piloni S. Berogomi P. – Zanaga I Visconi G. 61 / 61

Drink Team – Gentlemen  3 – 0
Testoni Davide – Brioschi Andrea 64 / 76
Tettamanti Enrico – Bonfiglioli Alberto 62 / 61
Tettamanti Ronchetti – Colombo Mattia Buonincontro N 63 / 60

GIORNATA 8 (17 Febbraio 2019)
Incordati – Baronetti 3 – 0
Arnaboldi Giancarlo – Barbaro Raffaele 75 / 16 / 76
Dotto Giambattista – Sala Claudio 61 / 63
Franceschetti E. Gorla M – Ciceri G. Barbaro N. 63 / 76

Decima – Mavalà 3 – 0
Golia Danilo – Poi Alfredo 60 / 60
Condò Antonio – Zucchi Ampelio 6/3 6/2
Golia D. Condò A. – Poi A. Zucchi A. 61/ 61

Sfasciati – Senzatempo 1 – 2
Mazzeo Pablo – Bergomi Paolo 16 / 06
Luisetti Daniele – Piloni Sergio 60 / rit
Navoni A. De Maron P. – Fregoni E Bergomi P 16 / 16

Gentlemen – Grilli 3 – 0
Bonfiglioli Alberto – Berardi Davide 75 / 62
Buonincontro Nicola – Molteni Luigi 62 / 64
Bonfiglioli A. Buonincontro N. – Berardi D. Molteni L. 63/ 61

Szeru Tituli – Drink Team  0 – 3
Cattaneo Luca – Tettamanti Roberto 36 / 06
Viganò Stefano – Ronchetti Roberto 26 / 06
Zanaga I. Viganò S. – Testoni D Ronchetti R. 3/6 2/6

GIORNATA 9
Baronetti – Decima
Senzatempo – Incordati
Mavalà – Gentlemen
Drink Team – Sfasciati
Grilli – Szeru Tituli

Scuola Calcio

Calcio Sportdinamic

Scuola Tennis

Corsi Fitness