Winter Cup 21.22

Winter Cup 21.22

 

TABELLONE GOLD

QUARTI DI FINALE – 27 Marzo
Baronetti – La Decima 2 – 1
Tavecchio Davide – Lazzaretto Claudio 60/60
Colombo Marco – Gaeti Andrea 16/26
Tavecchio D Martini G – Manzoni A Golia D 64/61
Maltrainsema – Gentlemen 0 – 3
Ciocoiu Catalin – Bergomi Paolo 36/16
Dotto Giorgio – Luisetti Daniele 06/57
Meroni D Franceschetti E – Buonincontro N Bonfiglioli A 46/26

SEMIFINALI – 10 aprile
Baronetti – Rolling Skulls 2 – 1
Tavecchio Davide – Craviolatti Damiano 26/36
Colombo Alessandro – Visconti Marco 61/63
Tavecchio D Sala C – Savio A Rigamonti L 62/63
Drink Team – Gentlemen 3 – 0
Bulanti Walter – Luisetti Daniele 57/61/76
Ronchetti Roberto – Bonfiglioli Alberto 64/75
Testoni D Gallo G – Bonfiglioli A Colombo P 62/75
FINALI – 24 aprile

Gentlemen – Rolling Skulls 1 – 2
Bergomi Paolo Pietro – Savio Andrea 94
Daniele Luisetti – Luca Rigamonti 49
Bonfiglioli A Buonincontro N 10/12
Drink Team – Baronetti 0 – 3
Bulanti Walter – Tavecchio Davide 36/46
Ronchetti Roberto – Colombo Alessandro 10/rit
Testoni D Gallo G – Sala C Tavecchio D 64/36/76

TABELLONE SILVER

QUARTI DI FINALE – 27 Marzo
Sempertost – Next Generation You 1 – 2
Gambini Giovanni – Bruni Giordano 16/16
Paradiso Angelo – Tavaglione Matteo 06/36
Gambini G Ballini S – Tavaglione M Masciadri I 26/75/76

SEMIFINALI – 10 aprile

Roger – Next Generation You 2 – 1
Ronchi Daniel – Bruni Giordano 62/26/67
Tavecchio Pietro – Masciadri Ivan 64/63
Ronchi D Friferio R – Bruni G Buratti A 61/61
Forevr 46 – Mavalà 2 – 1
Panzeri Daniele – Vassallo Gioel 61/60
Navoni Angelo – Rossi Gianluigi 26/26
Rigamonti L Pontiggia M – Rossi G Gerini P 62/63
FINALI – 24 aprile

Mavalà – Next Generation You 3 – 0
Rossi Gianluigi – Tavaglione Matteo 95
Vassallo Gioel – Buratti Alessandro 95
Rossi G Grossi F – Masciadri I Tavglione M 96
Forevr 46 – Roger 0 – 3
Panzeri Daniele – Ronchi Daniel 26/46
Navoni Angelo – Franciullo Davide 26/16
Navoni A Pontiggia M – Ronchi D Tavecchio P 46/46

 

CLASSIFICA ATTUALE

(10) 26 Rolling Skulls
(10) 21 Drink Team
(10) 21 Gentlemen
(10) 20 Baronetti
(10) 16 La Decima
(10) 16 Maltrainsema
(10) 15 Roger
(10) 13 Forevr46
(10) 11 Mavalà
(10) 06 Next Generation You
(10) 00 Semper tost

(*) partite disputate 

RISULTATI GIORNATA PER GIORNATA
GIORNATA 1
Baronetti – Drinkteam 0 – 3
Colombo Alessandro – Bulanti Walter 46/16
Colombo Marco – Ronchetti Roberto 16/46
Tavecchio D Martini G – Gallo G Testoni 46/62/67(3-7)
Next generation You – Semper Tost  3 – 0
De Biase Santo – Paradiso Angelo 60/60
Buratti Alessandro – Rossano Gambini Giovanni 63/64
De Biase S Bruni G – Gambini Rossano G Tosto S 61/64
Rolling skulls – Gentleman 2 – 1
Savio Andrea – Bergomi Pietro Paolo 36/26
Musolino Alessandro – Luisetti Daniele 36/63/75
Musolino A Rigamonti L – Fregoni E Luisetti D 64/63
La decima – Roger  0 – 3
Manzoni Alessandro – Ronchi Daniel 16/16
Gaeti Andrea – Franciullo Davide 36/26
Gaeti A Golia D – Franciullo D Ronchi D 36/36
Mavalà – Maltrainsema 0 – 3
Gianluigi Rossi – Catalin Ciocoiu 26/16
Gioel Vassallo – Daniele Meroni 16/06
Gerini P Iacobone T – Meroni R Dotto G 36/16
Riposa: Forevr46

GIORNATA 2
I Baronetti – Mavalà 2 – 1
Tavecchio Davide – Gianluigi Rossi 61/61
Barbaro Nicola – Vassallo Gioel 46/46
Colombo M Tavecchio D – Zucchi A Grosso F 60/60
La decima – Maltrainsema 2 – 1
Gaeti Andrea – Catalin Ciocoiu 64/64
Claudio Lazzaretto – Daniele Meroni 61/62
Gaeti A Manzoni A – Franceschetti E Dotto G 36/64/27
Next Generation You – Gentlemen 0 – 3
Corti Matteo – Bergomi Paolo 16/06
Buratti Alessandro – Fregoni Enrico 16/06
Bruni G Masciadri I – Bonfiglioli A Colombo P 26/36
Forevr46 – Drink Team 1 – 2
Elia Massimiliano – Testoni Davide 63/75
Boffa Gianluca – Ronchetti Roberto 06/06
Boffa G Navoni A – Tettamanti R Gallo G 16/46
Roger – Sempertost 3 – 0
Tavecchio Pietro – Tosto Salvatore 62/63
Frigerio Ruggero – Ballini Simone 62/60
Tavecchio P Frigerio R – Paradiso A Gambino R 76/63
Riposa: Rolling Skulls

GIORNATA 3 + INCONTRI GIA’ DISPUTATI
Gentlemen – Roger 2 – 1
Bergomi Paolo – Ronchi Daniel 60/62
Luisetti Daniele – Franciullo Davide 36/36
Buonincontro N Fregoni E – Tavecchio P Ronchi D 64/36/76
Semper Tost – Maltrainsema 0 – 3
Ballini Simone – Meroni Daniele 06/06
Gambini G – Dotto G  06/06
Tosto S Paradiso A – Ciocoiu T Corti A 36/06
I Baronetti – Rolling Skulls 1 – 2
Tavecchio Davide – Savio Andrea 75/60
Colombo M – Musolino A 26/06
Colombo A Sala C – Rigamonti L Musolino A 76/36/67
Drink Team – Rolling skulls  0 – 3 
Bulanti Walter – Rigamonti Luca 62/67/67 (8-10)
Testoni Davide – Savio Andrea  06/61/67  (8-10)
Gallo G Tettamanti R – Savio A Visconti M 46/63/67
La Decima – Next generation you 2 – 1
Manzoni Alessandro – Masciadri Ivan 60/61
Danilo Golia – Bruni Giordano  36/46
Lazzaretto C Gaeti A – Corti M Buratti A 60/61

GIORNATA 4 (05 Dicembre 2021)
Semper tost – Drink Team 0 – 3
Tosto Salvatore – Bulanti Walter 06/26
Ballini Simone – Testoni Davide 06/06
Gambini G Paradiso A – Ronchetti R Gallo G 16/06
Maltrainsema – Roger 1 – 2
Dotto Giorgio – Ronchi Daniel 64/26/67
Ciocoiu Tino – Frigerio Ruggero 60/61
Meroni R Franceschetti E – Frigerio R Ronchi D 26/36
Next Generation You – Rolling Skulls 0 – 3
Bruni Giordano – Savio Andrea 16/16
Masciadri Ivan – Craviolatti Damiano 06/06
Buratti A masciadri I – Savio A Visconti M 16/16
La decima – Baronetti 0 – 3 
Manzoni Alessandro – Tavecchio Davide 36/26
Golia Danilo – Colombo Marco 36/57
Gaeti A Lazzaretto C – Sala C Colombo A 36/61/67
Forevr46 – Mavalà 2 – 1
Panzeri Daniel – Rossi Gianluigi 62/62
Navoni Angelo – Vassallo Gioel 16/26
Navoni A Pontiggia M – Gerini P Zucchi A 36/06
Riposa:
Gentlemen

GIORNATA 5 (19 Dicembre 2021)
La Decima – Mavalà 3 – 0
Gaeti Andrea – Rossi Gianluigi 61/62
Manzoni Alessandro – Zucchi Ampelio 60/60
Manzoni A Gaeti A – Gerini P Grossi F 63/62
Semper Tost – Rolling Skulls 0 – 3
Gambini Giovanni – Musolino Alessandro 06/06
Ballini Simone – Craviolatti Damiano 06/06
Tosto S Paradiso A – Musolino A Savio A 16/16
I Baronetti – Roger 2 – 1
Tavecchio Davide – Ronchi Daniel 60/60
Colombo Marco – Franciullo Davide 16/26
Sala C Barbaro N – Ronchi D Tavecchio P 62/61
Gentlemen – Forevr46 3 – 0
Bergomi Paolo – Panzeri Daniele 61/62
Colombo Paolo – Boffa Gianluca 64/26/76
Fregoni E Buonincontro N – Rigamonti L Navoni A 46/63/76
Drink Team – Next Generation You 3 – 0
Ronchetti Roberto – Bruni Giordano 61/62
Gallo Giuseppe – Masciadri Ivan 61/61
Tettamanti R Testoni D – Masciadri I Buratti A 61/60
Next generation you – Maltrainsema 0 – 3
Buratti Alessandro – Dotto Giorgio 06/06
Corti Matteo – Franceschetti Ezio 16/26
Bruni G Masciadri I – Meroni R Tino C 26/46
Riposa: Maltrainsema

06 gennaio
Roger – Next generation you 3 – 0
Franciullo Davide – Buratti Alessandro 61/61
Ronchi Daniel -Tavaglione Matteo 62/61
Ronchi D Franciullo D – Bruni G Masciadri I 62/60
Rolling skulls – Mavalà  3 – 0
Musolino Alessandro – Rossi Gianluigi 63/62
Savio Andrea – Zucchi Ampelio 60/62
Rigamonti L Visconti M – Iacobone T Grossi F 64/62

09 gennaio
Forevr46 – La Decima 1 – 2
Elia Massimiliano – Manzoni Alessandro 64/62
Boffa Gianluca – Lazzaretto Claudio 16/06
Navoni A Rigamonti L – Gaeti A Lazzaretto C 16/26
Gentlemen – Maltrainsema 2 – 1
Fregoni Enrico – Meroni Daniele 60/61
Luisetti Daniele – Franceschetti Ezio 61/61
Bonfiglioli A Buonincontro N – Ciocoiu C Meroni R 57/36

16 gennaio
Rolling skulls – Roger 2 – 1
Musolino Alessandro – Franciullo Davide 57/61/73
Rigamonti Luca – Ronchi Daniel 36/57
Musolino A Visconti M – Tavecchio P Tavecchio M 60/61
Gentlemen – Mavala’ 2 – 1 
Luisetti Daniele – Vassallo Gioel 61/60
Bonfiglioli Alberto – Rossi Gianluigi 62/06/67 
Fregoni E Bonfoglioli A – Grossi F Iacobone T 62/60
Semper tost – La decima 0 – 3
Gambini Giovanni – Lazzaretto Claudio 06/06
Paradiso Angelo – Golia Danilo 16/16
Ballini S Gambini G – Manzoni A Golia D 06/16
Forevr46 – Next generation you 2 – 1
Panzeri Daniele – Masciadri Ivan 61/60
Navoni Angelo – Corti Matteo 64/60
Panzeri D Navoni A – Masciadri I Corti M 06/06
Maltrainsema – Drink team 1 – 2
Ciocoiu Tino – Testoni Davide 63/67/76
Franceschetti Ezio – Tettamanti Roberto 46/63/67
Meroni D Meroni Roberto – Ronchetti R Gallo G 26/16
Riposa: I Baronetti

30 gennaio
Drink team – La decima 1 – 2

Gallo Giuseppe – Lazzaretto Claudio 36/46
Tettamanti Roberto – Gaeti Andrea 26/06
Testoni D Tettamanti R – Golia D Manzoni A 60/60
Sempertost – Gentlemen 0 – 3
Paradiso Angelo – Fregoni Enrico 06/16
Tosto Salvatore – Buonincontro Nicola 36/36
Ballini S Paradiso A – Colombo P Buonincontro N 06/16

Mavalà – Roger 3 – 0
Vassallo Gioel – Franciullo Davide 26/06 rit.
Rossi Gianluigi –  Tavecchio Michele 61/62
Rossi G Gerini P – Tavecchio M Tavecchio P 61/61
Baronetti – Forevr46 2 – 1
Tavecchio Davide – Panzeri Daniele 63/62
Barbaro Nicola – Boffa Gianluca 25/ rit
Colombo P Sala C – Navoni A Pontiggia M 62/61

Riposa: Next Generation You

06 febbraio
BaronettiMaltrainsema 3 – 0
Tavecchio Davide – Dotto Giorgio 64/62
Colombo Marco – Corti Antonio 61/61
Colombo A Tavecchio D – Ciocoiu C Meroni R 46/64/72
Roger – Forevr46 0 – 3
Frigerio Ruggero – Elia Massimiliano 16/26
Tavecchio Michele – Rigamonti Loris 06/06
Tavecchio M Frigerio R – Pontiggia M Navoni A 46/26

13 febbraio
I baronetti – Next generation you 3 – 0
Colombo Marco – Buratti Alessandro 61/60
Colombo Alessandro – Masciadri Ivan 60/62
Martini G Taveccchio D – Tavaglione M Masciadri I 62/61
Forevr46 – Rolling skulls 0 – 3
Elia Massimiliano – Musolino Alessandro 64/57/67
Rigamonti Loris – Visconti Marco 67/57
Pontiggia M Navoni A – Musolino A Rigamonti L 06/36
Mavalà – Semper tost 3 – 0
Vassallo Gioel – Paradiso Angelo 60/60
Rossi Gianluigi – Ballini Simone 60/60
Iacobone T Grossi F – Tosto S Gambini G 61/63 
Gentlemen – Drinkteam 1 – 2
Fregoni Enrico – Bulanti Walter 36/36
Luisetti Daniele – Gallo Giuseppe 61/60

Buonincontro N Bonfiglioli A – Tettamanti R Ronchetti R 36/26
Maltrainsema – Rolling skulls 0 – 3
Ciocoiu Tino – Musolino Alessandro 16/67
Franceschetti Ezio – Rigamonti Luca 36/44 rit.
Meroni D Corti A – Visconti M Rigamonti L 36/26
Riposa: Roger / La decima

27 Febbraio
Sempertost – I Baronetti 0 – 3 
Gambini Giovanni – Colombo Marco 26/16
Ballini Simone – Martini Giorgio 06/16
Gambini G Paradiso A – Colombo A Colombo M 06/36
La decima – Gentlemen 1 – 2
Manzoni Alessandro – Bergomi Paolo 26/16
Golia Danilo – Fregoni Enrico 46/76/76
Manzoni a Golia D – Bonfiglioli A Colombo P Non Disputato 06/06
Next generation you – Mavalà 1 – 2
Bruni Giordano – Vassallo Gioel 61/16/76
Corti Matteo – Rossi Gianluigi 16/26
Buratti A Masciadri I – Rossi G Gerini P 36/16
Maltrainsema – Forevr46 3 – 0
Dotto Giorgio – Panzeri Daniele 26/75/76
Franceschetti Ezio – Navoni Angelo 62/63
Meroni R Ciocoiu T – Navoni A Pontiggia M 62/64
Drink team – Roger 2 – 1
Testoni Davide – Ronchi Daniel 36/67
singolo 2 Non Disputato 60/60
doppio Non Disputato 60/60
Riposa: Rolling Skulls

13 marzo
Rolling skulls – La decima 2 – 1
Rigamonti Luca – Gaeti Andrea 63/36/75
Visconti Marco – Golia Danilo 76/36/67
Rigamonti L Visconti M – Manzoni A Lazzaretto C 62/63
Drink team – Mavalà 3 – 0
Walter Bulanti – Vassallo Gioel 61/60
Ronchetti Roberto – Rossi Gianluigi 62/63
Testoni D Bulanti W – Gerini P Vassallo G 61/62
I baronetti – Gentlemen 1 – 2
Tavecchio Davide – Bergomi Paolo 26/75/68
Colombo Alessandro – Luisetti Daniele 26/16
Colombo M Sala C – Colombo P Buonincontro N 63/61
Sempertost – Forevr46 0 – 3
Gambini Giovanni – Panzeri Daniele 16/06
Paradiso Angelo – Navoni Angelo 06/16
Tosto S Ballini S – Navoni A Pontiggia M 06/16
Riposa: Maltrainsema / Next Gen / Roger

 

Scuola Calcio

Calcio Sportdinamic

Scuola Tennis

Corsi Fitness