Winter Cup 21.22

Winter Cup 21.22

CLASSIFICA ATTUALE

(7) 18 Rolling Skulls 
(7) 14 Roger
(6) 13 Drink Team
(6) 13 Gentlemen
(7) 13 Maltrainsema
(7) 12 La Decima
(5) 8 Baronetti
(5) 6 Forevr46
(8) 5 Next Generation You
(6) 3 Mavalà
(6) 0 Semper tost

(*) partite disputate 

RISULTATI GIORNATA PER GIORNATA
GIORNATA 1
Baronetti – Drinkteam 0 – 3
Colombo Alessandro – Bulanti Walter 46/16
Colombo Marco – Ronchetti Roberto 16/46
Tavecchio D Martini G – Gallo G Testoni 46/62/67(3-7)
Next generation You – Semper Tost  3 – 0
De Biase Santo – Paradiso Angelo 60/60
Buratti Alessandro – Rossano Gambini Giovanni 63/64
De Biase S Bruni G – Gambini Rossano G Tosto S 61/64
Rolling skulls – Gentleman 2 – 1
Savio Andrea – Bergomi Pietro Paolo 36/26
Musolino Alessandro – Luisetti Daniele 36/63/75
Musolino A Rigamonti L – Fregoni E Luisetti D 64/63
La decima – Roger  0 – 3
Manzoni Alessandro – Ronchi Daniel 16/16
Gaeti Andrea – Franciullo Davide 36/26
Gaeti A Golia D – Franciullo D Ronchi D 36/36
Mavalà – Maltrainsema 0 – 3
Gianluigi Rossi – Catalin Ciocoiu 26/16
Gioel Vassallo – Daniele Meroni 16/06
Gerini P Iacobone T – Meroni R Dotto G 36/16
Riposa: Forevr246

GIORNATA 2
I Baronetti – Mavalà 2 – 1
Tavecchio Davide – Gianluigi Rossi 61/61
Barbaro Nicola – Vassallo Gioel 46/46
Colombo M Tavecchio D – Zucchi A Grosso F 60/60
La decima – Maltrainsema 2 – 1
Gaeti Andrea – Catalin Ciocoiu 64/64
Claudio Lazzaretto – Daniele Meroni 61/62
Gaeti A Manzoni A – Franceschetti E Dotto G 36/64/27
Next Generation You – Gentlemen 0 – 3
Corti Matteo – Bergomi Paolo 16/06
Buratti Alessandro – Fregoni Enrico 16/06
Bruni G Masciadri I – Bonfiglioli A Colombo P 26/36
Forevr246 – Drink Team 1 – 2
Elia Massimiliano – Testoni Davide 63/75
Boffa Gianluca – Ronchetti Roberto 06/06
Boffa G Navoni A – Tettamanti R Gallo G 16/46
Roger – Sempertost 3 – 0
Tavecchio Pietro – Tosto Salvatore 62/63
Frigerio Ruggero – Ballini Simone 62/60
Tavecchio P Frigerio R – Paradiso A Gambino R 76/63
Riposa: Rolling Skulls

GIORNATA 3 + INCONTRI GIA’ DISPUTATI
Gentlemen – Roger 2 – 1
Bergomi Paolo – Ronchi Daniel 60/62
Luisetti Daniele – Franciullo Davide 36/36
Buonincontro N Fregoni E – Tavecchio P Ronchi D 64/36/76
Semper Tost – Maltrainsema 0 – 3
Ballini Simone – Meroni Daniele 06/06
Gambini G – Dotto G  06/06
Tosto S Paradiso A – Ciocoiu T Corti A 36/06
I Baronetti – Rolling Skulls 1 – 2
Tavecchio Davide – Savio Andrea 75/60
Colombo M – Musolino A 26/06
Colombo A Sala C – Rigamonti L Musolino A 76/36/67
Drink Team – Rolling skulls  0 – 3 
Bulanti Walter – Rigamonti Luca 62/67/67 (8-10)
Testoni Davide – Savio Andrea  06/61/67  (8-10)
Gallo G Tettamanti R – Savio A Visconti M 46/63/67
La Decima – Next generation you 2 – 1
Manzoni Alessandro – Masciadri Ivan 60/61
Danilo Golia – Bruni Giordano  36/46
Lazzaretto C Gaeti A – Corti M Buratti A 60/61

GIORNATA 4 (05 Dicembre 2021)
Semper tost – Drink Team 0 – 3
Tosto Salvatore – Bulanti Walter 06/26
Ballini Simone – Testoni Davide 06/06
Gambini G Paradiso A – Ronchetti R Gallo G 16/06
Maltrainsema – Roger 1 – 2
Dotto Giorgio – Ronchi Daniel 64/26/67
Ciocoiu Tino – Frigerio Ruggero 60/61
Meroni R Franceschetti E – Frigerio R Ronchi D 26/36
Next Generation You – Rolling Skulls 0 – 3
Bruni Giordano – Savio Andrea 16/16
Masciadri Ivan – Craviolatti Damiano 06/06
Buratti A masciadri I – Savio A Visconti M 16/16
La decima – Baronetti 0 – 3 
Manzoni Alessandro – Tavecchio Davide 36/26
Golia Danilo – Colombo Marco 36/57
Gaeti A Lazzaretto C – Sala C Colombo A 36/61/67
Forevr246 – Mavalà 2 – 1
Panzeri Daniel – Rossi Gianluigi 62/62
Navoni Angelo – Vassallo Gioel 16/26
Navoni A Pontiggia M – Gerini P Zucchi A 36/06
Riposa:
Gentlemen

GIORNATA 5 (19 Dicembre 2021)
La Decima – Mavalà 3 – 0
Gaeti Andrea – Rossi Gianluigi 61/62
Manzoni Alessandro – Zucchi Ampelio 60/60
Manzoni A Gaeti A – Gerini P Grossi F 63/62
Semper Tost – Rolling Skulls 0 – 3
Gambini Giovanni – Musolino Alessandro 06/06
Ballini Simone – Craviolatti Damiano 06/06
Tosto S Paradiso A – Musolino A Savio A 16/16
I Baronetti – Roger 2 – 1
Tavecchio Davide – Ronchi Daniel 60/60
Colombo Marco – Franciullo Davide 16/26
Sala C Barbaro N – Ronchi D Tavecchio P 62/61
Gentlemen – Forevr246 3 – 0
Bergomi Paolo – Panzeri Daniele 61/62
Colombo Paolo – Boffa Gianluca 64/26/76
Fregoni E Buonincontro N – Rigamonti L Navoni A 46/63/76
Drink Team – Next Generation You 3 – 0
Ronchetti Roberto – Bruni Giordano 61/62
Gallo Giuseppe – Masciadri Ivan 61/61
Tettamanti R Testoni D – Masciadri I Buratti A 61/60
Next generation you – Maltrainsema 0 – 3
Buratti Alessandro – Dotto Giorgio 06/06
Corti Matteo – Franceschetti Ezio 16/26
Bruni G Masciadri I – Meroni R Tino C 26/46
Riposa: Maltrainsema

06 gennaio
Roger – Next generation you 3 – 0
Franciullo Davide – Buratti Alessandro 61/61
Ronchi Daniel -Tavaglione Matteo 62/61
Ronchi D Franciullo D – Bruni G Masciadri I 62/60
Rolling skulls – Mavalà  3 – 0
Musolino Alessandro – Rossi Gianluigi 63/62
Savio Andrea – Zucchi Ampelio 60/62
Rigamonti L Visconti M – Iacobone T Grossi F 64/62

09 gennaio
Forevr246 – La Decima 1 – 2
Elia Massimiliano – Manzoni Alessandro 64/62
Boffa Gianluca – Lazzaretto Claudio 16/06
Navoni A Rigamonti L – Gaeti A Lazzaretto C 16/26
Gentlemen – Maltrainsema 2 – 1
Fregoni Enrico – Meroni Daniele 60/61
Luisetti Daniele – Franceschetti Ezio 61/61
Bonfiglioli A Buonincontro N – Ciocoiu C Meroni R 57/36

16 gennaio
Rolling skulls – Roger 2 – 1
Musolino Alessandro – Franciullo Davide 57/61/73
Rigamonti Luca – Ronchi Daniel 36/57
Musolino A Visconti M – Tavecchio P Tavecchio M 60/61
Gentlemen – Mavala’ 2 – 1 
Luisetti Daniele – Vassallo Gioel 61/60
Bonfiglioli Alberto – Rossi Gianluigi 62/06/67 
Fregoni E Bonfoglioli A – Grossi F Iacobone T 62/60
Semper tost – La decima 0 – 3
Gambini Giovanni – Lazzaretto Claudio 06/06
Paradiso Angelo – Golia Danilo 16/16
Ballini S Gambini G – Manzoni A Golia D 06/16
Forevr246 – Next generation you 2 – 1
Panzeri Daniele – Masciadri Ivan 61/60
Navoni Angelo – Corti Matteo 64/60
Panzeri D Navoni A – Masciadri I Corti M 06/06
Maltrainsema – Drink team 1 – 2
Ciocoiu Tino – Testoni Davide 63/67/76
Franceschetti Ezio – Tettamanti Roberto 46/63/67
Meroni D Meroni Roberto – Ronchetti R Gallo G 26/16
Riposa: I Baronetti

30 gennaio
Maltrainsema – Rolling skulls
Drink team – La decima
Sempertost – Gentlemen
Mavalà – Roger
Baronetti – Forevr246
Riposa: Next Generation You

06 febbraio
Forevr246 – Roger 
Maltrainsema – I Baronetti

13 febbraio
I baronetti – Next generation you
Forevr246 – Rolling skulls
Mavalà – Semper tost
Gentlemen – Drinkteam
Riposa: Roger / Maltrainsema / La decima

27 Febbraio
Sempertost – I Baronetti
La decima – Gentlemen
Next generation you – Mavalà
Maltrainsema – Forevr246
Drink team – Roger
Riposa: Rolling Skulls

13 marzo
Rolling skulls – La decima
Drink team – Mavalà
I baronetti – Gentlemen
Sempertost – Forevr246
Riposa: Maltrainsema / Next Gen / Roger

Le fasi finali si giocheranno nelle seguenti giornate :
27 Marzo 
10 Aprile 
24 Aprile 

 

Scuola Calcio

Calcio Sportdinamic

Scuola Tennis

Corsi Fitness