Campionato 19.20

Campionato 19.20

CLASSIFICA ATTUALE
19 Senzatempo
19 Rolling Skulls
18 Drink Team
15 La Decima
13 Terra Rossa
11 Baronetti
11 Gentlemen
06 Szeru Tituli
06 Doppio Zero
02 Mavalà

RISULTATI GIORNATA PER GIORNATA
GIORNATA 8 (23 Febbraio 2020)
Rolling Skulls – Doppio Zero 3 – 0
Livio Marco – Manzoni Alessandro 63/75
Bonuglia Antonello – De Maron Paolo 60/63
Livio M Bonuglia A – Mazzeo P De Maron P 62/62
Gentlemen – Mavalà  3 – 0
Colombo Paolo – Poi Alfredo 62/62
Buonincontro Nicola- Vassallo Gioel 75/63
Bonfiglioli A Brioschi A – Gerini P Zucchi A 60/62
Baronetti  – Terra Rossa 1 – 2
Colombo Alessandro – Arnaboldi Giancarlo 64/61
Barbaro Nicola – Franceschetti Ezio 36/36
Sala C Martini G – Arnaboldi G Franceschetti E 57/46
Szeru Tituli – Drink Team  0 – 3
Pontiggia Massimo – Tettamanti Roberto 06/16
Navoni Angelo – Gallo Giuseppe 36/06
Pontiggia M Navoni A – Ronchetti R Testoni G 06/16
Decima –  Senzatempo 1 – 2
Gaeti Andrea – Bergomi Paolo 26/36
Golia Danilo – Piloni Sergio 64/63
Gaeti A Golia D – Fregoni E Bergomi P 36/57

 GIORNATA 1 (Domenica 27 Ottobre)
Terra Rossa – Drink Team 1 – 2
Arnaboldi Gianfranco – Gallo Giuseppe 76/67/10-8
Franceschetti Ezio – Tettamanti Roberto 16/62/1-7
Dotto G Gorla M – Testoni D Gallo G 36/26
Senza Tempo – Doppio Zero 3 – 0
Bergomi Paolo – Manzoni Alessandro 62/63
Piloni Sergio – De Maron Paolo 76/62
Bergomi P Fregoni E – Mazzeo P Condò A 60/64
Rolling Skulls – I Baronetti 3 – 0
Savio Andrea – Colombo Alessandro 62/62
Livio Marco – Barbaro Nicola 61/62
Berardi D Savio A – Sala C Martini G 62/46/9-7
Gentlemen – Szeru tituli 3 – 0
Colombo Paolo – Navoni Angelo 60/61
Brioschi Andrea – Tommaselli Andrea 64/64
Buonincontro N Bonfiglioli A – Pontiggia M Tomaselli 63/75
Decima – Mavala’ 3 – 0
Golia Danilo – Poi Alfredo 60/61
Capua Antonio – Vassallo Gioel 63/61
Capua Gaeti – Iacobone Marazzi 62/61

GIORNATA 2 (Domenica 10 Novembre)
Senza Tempo – Szeru Tituli 3–0
Bergomi Paolo – Tomaselli Andrea 62/64
Piloni Sergio – Florian Andrea 60/61
Fregoni E Bergomi P – Pontiggia M Visconti G 61/62
Baronetti – Gentlemen 1–2
Sala Claudio – Brioschi Andrea 57/46
Colombo Alessandro – Buonincontro Nicola 64/61
Barbaro N Martini G – Colombo P Bonfiglioli A 57/06
Mavalà – Doppio zero 0–3
Vassallo Gioel – Pablo Mazzeo 36/06
Gerini Paolo – Manzoni Alessandro 26/16
Bennati A Marazzi P – Mazzeo P De Maron P 16/26
Rolling Skulls – Terra Rossa 2–1
Marco Livio – Arnaboldi Giancarlo 46/63/67
Bonuglia Antonello – Franceschetti Ezio 63/64
Savio A Bonunglia A – Dotto G Gorla M 61/62
La Decima – Drink Team 1–2
Golia Danilo – Tettamanti Roberto 46/06
Gaeti Andrea – Testoni Davide 64/61
Golia D Gaeti A – Gallo G Testoni D 46/46

GIORNATA 3 (Domenica 24 novembre)
Decima – Doppio zero 3 – 0
Gaeti Andrea – De Maron Paolo 60/63
Musolino Alessandro – Condò Antonio 62/64
Gaeti A Golia D – De Maron P Manzoni A 62/61
Rolling skulls – Drink team 1 – 2
Livio Marco – Tettamanti Roberto 26/36
Berardi Davide – Gallo Giuseppe 57/26
Savio A Visconti M – Testoni D Gallo G 16/62/70

Mavalà – Szeru tituli 1 – 2
Bennati Andrea – Visconti Giacomo 2
6/26
Marazzi Paolo – Tomaselli Andrea 2
6/06
Ampelio Z Poi A – Pontiggia M Florian A 63/26/14-12

Gentlemen – Terra rossa 1 – 2
Colombo Paolo – Arnaboldi Giancarlo 36/36
Bonfiglioli Alberto – Riva Luca 64/62
Colombo P Bonfiglioli A – Dotto G Franceschetti E 46/64/67

Senzatempo – Baronetti 3 – 0
Bergomi Paolo – Colombo Alessandro 62/61
Piloni Sergio – Barbaro Nicola 75/61
Bergomi P Piloni S – Barbaro N Colombo A 61/63

GIORNATA 4 (Domenica 1 Dicembre)
Rolling skulls –
Decima  2 – 1

Savio Andrea – Golia Danilo 16/60/74
Livio Marco – Musolino Alessandro 57/63/17
Bonuglia A Visconti M – Lazzaretto C Golia D 62/64
Szeru Tituli – Doppio Zero  2 – 1
Tomaselli Andrea – Manzoni Alessandro 62/62
Brianza Alessandro – Condò Antonio 64/62 
Pontiggia M Visconti G – De Maron P Mazzeo P 26/63/79
Baronetti – Mavalà 3 – 0
Colombo Alessandro – Poi Alfredo 76/62
Sala Claudio – Zucchi Ampelio 60/61
Colombo A Sala C -Gerini P Iacobone T 61/60
Senzatempo – Terra rossa 3 – 0
Bergomi Paolo – Arnaboldi Giancarlo 61/63
Fregoni Enrico – Riva Luca 62/62
Bergomi P Fregoni E – Dotto G Franceschetti E 64/26/72
Gentlemen – Drink Team 0 – 3
Brioschi Andrea – Tettamanti R  26/06
Bonfiglioli Alberto – Gallo G 
57/36
Brioschi A Bonfiglioli A – Testoni D Gallo G 
16/06

GIORNATA 5 (Domenica 15 Dicembre)
Decima – Szeru tituli  3 – 0
Musolino Alessandro – Tomaselli Andrea 64/61
Rigamonti Luca – Florian Andrea 62/57/97
Musolino A Rigamonti L – Tomaselli A Pontiggia M 75/61
Gentlemen – Rolling skulls  0 – 3
Brioschi Andrea – Savio Andrea 26/16
Bonfiglioli Alberto – Visconti Marco 06/36
Colombo P Buonincontro N – Visconti G Berardi D 57/57
Doppio zero – Baronetti 
0 – 3
Manzoni Alessandro – Colombo Alessandro 57/46
Condò Antonio – Sala Claudio 16/16
Manzoni A Mazzeo P – Sala C Colombo A 36/57
Senzatempo – Drink team  1 – 2
Bergomi Paolo – Tettamanti Roberto 61/62
Fregoni Enrico – Gallo Giuseppe  36/36
Bergomi P Fregoni E – Testoni R Ronchetti R 62/26/57
Mavalà – Terra rossa  0 – 3
Marrazzi Paolo – Arnaboldi Giancarlo 36/06
Vassallo Gioel – Riva Luca 26/16
Zucchi A Bennati A – Dotto G Gorla M 46/16

GIORNATA 6 (Domenica 19 Gennaio)
Terra Rossa – Doppio Zero  2 – 1
Arnaboldi Giancarlo – Manzoni Alessandro 61/63
Riva Luca – Mazzeo Pablo 75/57/57
Franceschetti E Dotto M – De Maron P Mazzeo P 76/62
Mavalà – Drink Team 1 – 2
Vassallo Gioel – Testoni Davide 36/16
Gerini Paolo – Bianchi Nicola  64/46/76
Zucchi A Poi A – Gallo G Tettamanti R 16/06
Rolling Skulls – Senzatempo  2 – 1
Livio Marco – Piloni Sergio 26/46
Bonuglia Antonello – Fregoni Enrico 62/61
Savio A Visconti M – Fregoni E Piloni S P 64/63
Gentlemen – Decima 2 – 1
Brioschi Andrea – Gaeti Andrea 46/46
Bonfiglioli Alberto – Rigamonti Luca 62/63
Brioschi A Bonfiglioli A – Gaeti A Rigamonti L 36/62/72
Baronetti – Szeru Tituli 2 – 1
Sala Claudio – Tomaselli Andrea 36/62/86
Barbaro Raffaele – Pontiggia Massimo 60/46/27
Colombo A Martini G – Tomaselli A Navoni A 64/60

GIORNATA 7 (09 Febbraio 2020)
Decima – Baronetti 2 – 1
Gaeti Andrea – Barbaro Nicola 61/60
Golia Danilo – Martini Giorgio 62/61
Golia D Capua A – Colombo A Sala C 36/26
Mavalà  – Rolling Skulls  0 – 3
Iacobone Tiziano – Savio Andrea 06/16
Bennati Andrea – Livio Marco 46/46
Marazzi P Vassallo G – Savio A Livio M 26/57
Terra Rossa – Szeru Tituli  2 – 1
Riva Luca – Tomaselli A 63/60
Dotto Michele – Visconti Giacomo 36/46
Franceschetti E Riva L – Cattaneo L Pontiggia M 61/64
Doppio Zero – Drink Team  1 – 2
Manzoni Alessandro – Testoni Davide 36/06
De Maron Paolo – Bianchi Nicola 61/61
De Maron P Mazzeo P – Gallo G Testoni D 36/26
Gentlemen –  Senzatempo 0 – 3
Colombo Paolo – Piloni Sergio 26/46
Buonincontro Nicola – Fregoni Enrico 06/46
Colombo P Bonfiglioli A – Fregoni E Piloni S 26/36

GIORNATA 9 (08 Marzo 2020)
Decima – Terra rossa
Mavalà – Senzatempo
Baronetti – Drink team
Doppio zero – Gentlemen
Szeru tituli – Rolling skulls

PLAY OFF (22 Marzo 2020)

SEMIFINALI (29 Marzo 2020)

FINALI (19 APRILE 2020)

Scuola Calcio

Calcio Sportdinamic

Scuola Tennis

Corsi Fitness